Опасаюсь за свое психическое здоровье

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность
Здравствуйте, уважаемый специалист. Мне 18 лет. У меня наверное есть все необходимые блага. Любящие родители, для моего возраста достаточно долгосрочные и крепкие отношения, которые крепки настолько, что позволили съехаться и путешествовать в разные стороны на тысячи километров от дома. Знаю границы мозга и чувств, даже если злюсь, то стараюсь поддержать и понять, я учусь в Университете, на престижной инженерной профессии на бюджете. Работаю на работе, от которой особо не устаю, а иногда даже получаю положительные краткосрочные эмоции. По крайней мере мне так кажется. Лет с 13 я как то максимально груб и безучастен абсолютно ко всему. Сначала я думал, следующим образом: побешусь, пройдёт. Ссылался на возраст и думал дальше будет лучше. Через пару лет началось то, что как я понял называется Окр. И речь не просто помыть руки n количество раз. Я мог часами переходить порог с правой ноги, обзванивать всех близких перед сном, дабы убедиться что у них нет инфаркта/инсульта. Брать предметы только правой рукой и прочее граничащие с безумием мракобессие. В 18 лет начались панические атаки, рекордом было нахождение в этом состояние 2ое суток. Было ужасно. Обследовался у многих врачей. Сердце - идеальное, не смотря на все сигареты выкуренные в жизни с лёгкими абсолютно полный порядок. Постоянно тревожусь, а о чем не знаю. Доходит до того что не сплю ночами, чтобы дождаться какого то звонка, что моего близкого человека увезли в реанимацию с тромбоэмболией. Боюсь изменить своей невесте, хотя абсолютно нет к этому предпосылок - люблю и уважаю. Просто навязчивый страх. Последние 2недели а просто будто из своего тела вышел. Я как будто со стороны на все смотрю. Я обязательно посещу очный приём врачей. Начиная от психолога, заканчивая психиатором. Боюсь, что сейчас мало адекватных врачей или это просто завышенное ожидание. И меня заставят пить таблетки (я нкпротив их, но не хочу терять работоспособность и реальность). Я хочу жить и радоваться. Уважаемый специалист, с чем работать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-16 15:12
Здравствуйте!

С чем работать? - с избыточной тревожностью и мнительностью.

И работать Вам нужно не с психологом и психиатром, а с ВРАЧОМ-психотерапевтом.