Онкомаркер СА 125, НЕ 4, индекс ROMA

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте По УЗИ на протяжении года киста левого яичника. Предполагали фоликулярную, но теперь говорят что эндометриоидная. Врач назначил онкомаркеры.
Скажите пожайлуста насколько они нормальны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-04 17:28
Здравствуйте!
В пределах нормы.
Платная консультация
Нина 2021-10-04 18:34
Спасибо.
Нина 2021-10-06 21:27
Маргарита Гегамовна, у меня еще один вопрос. Доктор, который назначил мне анализ на онкомаркеры утверждал, что по ним сможет определить эндометриоидная у меня киста или функциональная. Для справки - киста эта у меня уже год, особо я её не лечила. По узи без кровотока. Так вот когда пришел результат онкомаркеров, которые в норме, врач все равно предложил операцию. Когда я отказалась, он назначил: Полимик на 5 дней Фуцис Серрата на 20 дней Свечи Диклоберл на 10 дней И Дюфастон с 5 по 21 день цикла (у меня цикл короткий). И насколько я понимаю эти препараты не помогут если киста эндометриоидная. Теперь вопросы:

1. Какой показатель онкомаркеров указыаает на то, что киста не функциональная?
2. Должно ли меня насторожить то, чтоне
 уровень HE 4 как и индекс ROMA приближаются к верхней границе нормы? 3. Могут ли помочь назначенные врачом препараты для рассасывания моей кисты? Я прикреплю ещё фото всех моих УЗИ за год.
Заранее спасибо за ответ.
Нина 2021-10-06 21:28
Нина 2021-10-06 21:30
Самое свежее узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-07 08:18
  1. Высокие показатели. Но это объективный признак
  2. Нет
  3. Эндометиоидную кисту вылечит только операция