Расшифровка результатов УЗИ яичников

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. В конце мая 2018 г., мне была сделана лапароскопия по удалению двух кист яичников (одна по результатам гистологии Псевдомуцинозная, вторая киста Желтого тела с кровоизлияниями). После полученных результатов гистологи и УЗИ врачом было принято решение о назначении Визанны на три месяца. По истечению это времени и контрольного УЗИ Визан был отменен. Через три месяца после осмотра была направлена на еще одно УЗИ фото прилагаю. По результатам УЗИ врач отправляет сдать анализы на онкомаркеры.
1. Помогите разобраться в результатах последнего УЗИ
2. И в необходимости сдачи крови на онкомаркеры
Теги: рак яичников на узи описание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:12
Здравствуйте. Вы отрезали заключение УЗИ?
Платная консультация
Анна 2018-12-17 16:36
Вот
Анна 2018-12-17 16:37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 16:50
Поняла, не уточняли какая.
Однозначно показан сдать индекс ROMA. Это может быть эндометриоидная, например, фиброма яичника
Платная консультация
Анна 2018-12-27 08:38
Добрый день. Сдала я онкомаркеры СА125 - 59,8 об/мл, НЕ4 -40 пмоль/л, Индекс Roma (пременопауза) - 4,92%, постменопауза - 20,47%. С результатами аналази была у врача, врач мне назначила на три месяца: Фемицикл по 1к 2раза в день; Лютеина 100мг по 1т. с 11 по 24 день м/ цикла; Дистрептаза номер 12 по 1 св. Или Биострепта.
1. Подскажите пожайлуста насколько коректно назначено лечение, может вы чтони буть добавили
2. Что лутче покупать Дистрептаза или Биострепта и с какого дня его лутче применять
Буду очень благодавна вам за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 08:54
Здравствуйте.1. Можно.2. Любой. После месячных
Платная консультация
Анна 2018-12-17 20:54
Спасибо