Онкология или нет? Посмотрите пожалуйста фото

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите фотографии горла, не похоже ли на онкологию. На шее в отмеченном месте прощупывается шишечка, не проходит уже пол года, не болит. Иногда горло побаливает и першит. В данный момент горло болит и появился насморк.
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

По фото обострение хронического тонзиллита и фарингита. Лимфоузел увеличенный может быть при таких заболеваниях.

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
Исключите хронические инфекции организма (ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям)
Анастасия 2021-11-21 18:54
Спасибо большое за ответ. Анализы сдам, скажите чем можно пока обрабатывать горло? К Лору смогу попасть только через несколько дней. Насчёт лимфоузла просто прочитала в интернете что длительное увеличение это онкология, поэтому распереживалась.
Анастасия 2021-11-21 19:34
Спасибо большое за ответ. Анализы сдам, к Лору смогу попасть через несколько дней. Чем я могу пока полоскать или брызгать горло? Значит на онкологию не похоже? А то в интернете прочитала что долго увеличенный лимфоузел это онкология.