Увеличение эозинофи лов в оак

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте. В апреле 2019 года сдавала оак, все показатели были в норме. Через 6 месяцев, в октябре 2019 сдавала снова оак и, на этот раз, все хорошо, кроме увеличенных эозинофилов-8%. Врач сказал, что это либо глисты, либо аллергия. Так как на момент сдачи анализов я пила одновременно несколько лекарств (Нольпаза, гастронорм, элкоцин),
лечила эрозивный рефлюкс и гастрит, то списали увеличение эозинофилов на это. Неделю назад обратилась к лору с болью в горле, поставили хронический фарингит и немного увеличены шейные лимфоузлы, на вид не видно, только при пальпации врач определила (лор сказала, что это нормально при моем хроническом фарингите, не критично) и сказала сдать мазки из горла и носа на чувствительность в а/б и на инфекции. Общий анализ крови сказала не сдавать. Подскажите, может есть смысл сдавать оак снова, ведь три месяца назад сдавала и кроме эозинофилов ничего не показал. Просто начиталась в инете, что увеличение л/у, хоть и не значительное и увеличение эозинофилов, может быть признаком онкологии, теперь переживаю. Заранее, большое спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2020 года

2 ответа

Добрый день. Увеличение эозинофилов не имеет отношения к онкологии. Не волнуйтесь. Можете сделать УЗИ лимфоузлов.
Екатерина 2020-01-09 21:57
Спасибо большое за ответ!)