Онемение правой кисти

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор! В последние две недели беспокоит странное чувство в правой кисти: небольшое онемение, как после анестезии, лёгкое покалывание большого и указательного пальца, иногда среднего и безымянного тоже. Возникает чаще после работы с мелкой моторикой: чистка картошки, письмо, заплетание волос. Невролог в поликлинике направила на снимок. Прилагаю два снимка: 02.10.19 и 02.07.21г. предполагает остеохондроз и онемение руки - как следствие. Чувствительность руки не нарушена, все рефлексы в нлрме. Подскажите, пожалуйста, верно ли поставлен диагноз и что делать далее? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-02 14:10
Здравствуйте.

Если чувствительность не нарушена, онемение непостоянное, то думаю, что диагноз правильный.
Платная консультация
Анна 2021-07-02 16:36
Спасибо большое за скорый ответ! Подскажите, пожалуйста, опасен ли лордоз и общее заключение по снимку рентген?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-02 21:50
Выпрямленный лордоз - это один из признаков остеохондроза. Основное лечение при остеохондрозе - это лечебная физкультура, можно по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Анна 2021-07-11 10:55
Здравствуйте, доктор! Сделала энмг. Можно попросить Вас прокомментировать результаты?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-11 12:15
Здравствуйте.

Вы фото так выставили боком, что при увеличении фото оказалось перевёрнутым. На компьютере не удаётся прочесть. Переверните пожалуйста, или вы ставьте в прямой проекции.
Платная консультация
Шпак Анна Николаевна 2021-07-11 14:12
Прошу прощения, вот фото
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 08:37
Есть небольшое изменение (демиелинизирующее по двигательным волокнам срединного нерва 1 степени) в запястном канале, но на слабость в руке Вы не жаловались. А изменение чувствительности идёт с уровня радикулярных (корешковых) структур шейного утолщения. Значит причиной онемения является шейный остеохондроз. С этим заключением нужно обратиться к неврологу очно.
Платная консультация
Шпак Анна Николаевна 2021-07-12 11:24
Большое спасибо, доктор!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 12:29
Пожалуйста. Здоровья Вам!