Что за диагноз
Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаймый доктор. Врач невролог поставил мне такой диагноз по снимку ренгена шейного отдела и позвоночного без мрт. Обьясните мне пожалуйста что обозначает это диагноз? Энцефалопатия (резидуальная) вестибуло- атаксический синдром, Аг, неврозоподобный синдром. Прописала пить таблетки актовегин и тенотен на месяц. Я очень переживаю из за такого диагноза ведь мне всего 26 лет. Она даже мне не обьяснила что это такое а только писала все. А вот пошла к терапевту она мне ставит обычный остиохондроз по ренгену тоже. Помогите мне я совсем запуталась и незнаю кому верить. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

4 ответа
Svetlana 2019-02-04 10:19
Может ли врач вообще ставить такой диагноз без результата мрт головы и анализов? Только чисто по снимку ренгена. А вот в другой больнице ставят остиохондрос и все.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-09 12:50
Здравствуйте.
По рентгеновскому снимку такой диагноз не поставишь. Снимок описывает рентгенолог пишет описание с заключением в карточку, только он видит досконально все изменения. По рентгеновскому снимку можно определить остеохондроз, остеоартроз и спондилёз позвоночника. Даже протрузии с грыжами не видны.