Онемение левой части тела и жжение в позвоночнике
Спрашивает: Екатерина Алексеевна Ефимова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикозное расширение вен левой голени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Сначала немела левая нога от колена и выше, потом онемение охватило левую сторону. Немеют пальцы на руках и ладишки. Болит в позвоночнике между лопатками. Было чувство жжения в плечах. Год назад делала рентген снимог была протрузия шейного и грудного отдела, но чувство онемения стало беспокоить где-то около 3 дней. Осенью было онемение, но выше ноги не поднималась. Что это может быть? Как избавиться от этого заболевания?
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
Для начала, вам конечно нужно пройти личный осмотр у невролога по месту жительства, а также сделать электронейромиографию верхних и нижних конечностей.
Это обследование поможет уточнить причину вашего состояния и тем самым определиться с вашим диагнозом.
Только после этого уже можно будет начинать лечение.
Екатерина Алексеевна Ефимова 2021-03-18 11:51
Здравствуйте, а Мрт позвоночника нужно делать? Или это не обязательно? Ребра тоже немеют. На приём к неврологу сейчас нет возможности попасть, так как все занято на ближайшее время. Можно ли пока чем нибудь начать лечение? Заранее спасибо за ответ
Надо выяснить причину такого состояния, чтобы начать лечение.
Поэтому сначала необходимо пройти дообследование, которое я написала вам выше.
Обязательно нужно лично обратиться к неврологу.
Очаги демиелинизации в шейном отделе спинного мозга требуют уточнения причины возникновения.
Это действительно важно.
В вашем случае дистанционно лечение невозможно подобрать без очного осмотра.
Контраста бояться не стоит, в начале вам проведут пробу на возможную аллергическую реакцию.
Это действительно важно.
Екатерина Алексеевна Ефимова Здравствуйте, спасибо за ответ. Хотела уточнить по поводу грыж что с ними делать? Онемение пальцев на руках и онемение левой стороны от чего произошло? Была на приёме у невролог выписали укоры кетопрофен и нейробион но онемение не проходит. С чем это связано?
Это связано с очагами демиелинизации в спинном мозге у вас, а не с грыжей диска.
Поэтому нужно уточнить диагноз, чтобы исключить спинальную форму рассеянного склероза или другого аутоиммунного процесса в ЦНС.