Онемение и покраснение кончиков пальце и боли в мышцах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВПС двухстворчатый аортальный клапан, умеренный стеноз, аневризма МПП без международного сброса
Здравствуйте, под вопросом системная склеродермия в сочетании с полимиозитом, в крови найдены антитела к PM-Sc 100 +, АНФ 1640 цетромерный тип, CENT B +++. Несколького месяцев назад боли в мышцах стали все больше беспокоить, часто краснеют кончики пальцев рук и ног независимо от температуры. После приема ревматолога в НИИ ревматологии, доктор назначил сдать иммуннохимической анализ крови и мочи по причине сильно завышенного эозинофильного белка 58,4 и IgE 2882, но не сказал какие именно показатели. Подскажите, пожалуйста, в лабораториях спрашивают.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-19 16:21
Уважаемая Юлия,

Вопрос следует адресовать Вашему лечащему врачу. Я не могу его замещать.

С уважением, Андрей.