Онемение двух пальцев на обоих руках

Спрашивает: Александра Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в течение 6 мес происходит онемение на обоих руках двух пальцев (мизинец и безымянный).
Данная проблема проявляется только ночью. Днём нет.
Со спиной проблем нет, ССС проверяется регулярно.
Есть подозрения, что это спровоцировало сильное нервное напряжение.
На текущий момент не нервничаю, но ситуация не проходит.
Прошу подсказать, чем могло быть спровоцировано, и к какому специалисту обратиться, какие сдать анализы, чтобы выявить причину.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-04 17:28
Александра Александровна доброго часа
Скорее всего у вас защемление срединного нерва в области запястья с двух сторон. Если вы в области запястья разогнете сустав и подушечками пальцев постучите в этой области боль возникает?
Платная консультация
Александра Березина 2022-01-06 17:42
Нет. Только онемение и дискомфорт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-06 19:51
Это подтверждает мое предположение, что у вас защемление срединных нервов
следует разбираться за счет чего это произошло. Следует сделать рентген запястных суставов. Узи суставов, чтобы посмотреть есть ли отек. Провести диагностику на ф. щитовидной железы, почек
Для подтверждения правильности диагноза, определения степени поражения и сопутствующих осложнений, назначают дополнительные обследования:
Электронейромиография для того, чтобы оценить проводимость нервных импульсов