Глубокий порез запястья, задет нерв и вена

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад пропорола левое запястье ножом и задела вену с срединным нервом. Не чувствую в некоторых участках ладонную сторону по зоне расположения срединного нерва. Есть небольшое покалование полностью в этой области. Сама ладонь всё чувствует кроме некоторых островков. Могу шевелить пальцами, но первыми тремя проблематично из за их отёка. Могу брать в руки предметы и держать их долго, но взять что то мелкое тремя пальцами и удерживать проблематично -- начинаются резкие и острые боли отдающие в запястье. Могу сжать руку в кулак, но не сильно -- опять же из за отёка и неприятных ощущений.
Есть ли у меня шансы на полное восстановление функции кисти, т. к. мне это очень важно -- занимаюсь рукоделием. И когда могу использовать руку в полную силу как раньше и участвовать в спорте?
И когда приблизительно восстановится нерв при неполном его рассечении (возможно маленький краюшек задела)?

На 2-3 фото тёмным показала участки где я не чувствую прикосновений
Теги: порез кисти, порезы на запястье
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-09 04:29
Здравствуйте! Повреждение нерва это всегда проблема. Восстановление длительное. Обычно терапия под присмотром невролога. Курсы физиотерапии, инъекции препаратов. Массажы и ЛФК.