Срединный нерв Синдром Зудека
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Олег Игоревич Хочу услышать Вашу консультацию. Ноябрь -перелом лучезапястной кости со смещением . гипс Через месяц операция -поврежден срединный нерв. Вторая операция - без изменений Проблема тугого рубца - заключение УЗИ-срединный нерв прилежит к рубцовой ткани (по ощущениям пришит или прирос) оперирующий доктор отрицает Электронейромиограмма -синдром Зудека (М89) Пальцы онемение и неподвижные разработке не поддаются. Волнует все . Интересует что делать дальше. Спасибо большое (очень интересен Ваш ответ)
Добавлен: 22 января 2017 года

5 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-23 14:11
Можно подробнее о операциях, которые были произведены. Боюсь, что ситуация патовая
Вера 2017-01-23 21:05
Олег Игоревич, прежде всего спасибо огромное за внимание. 29.11.2016 -невролиз срединного нерва, накостный остеосинтез лучевой кости слева. 14.12.2016 -ревизия срединного нерва (анальгетики, нейротропное лечение) По ощущениям после второй операции хуже 1,2,3 пальцы полное онемение и ощущение "наполненности" (не знаю как выразиться) , адски тянет шов с ущущением чего то пришитого или приросшего УЗИ-срединный нерв наружным контуром прилежит к рубцовой ткани, наружный контур неровный, артрит1 пястно-фалангового сустава справа, тендовагинита 2,3пальцев, тенденита, неврита. (что все это такое?) КТ-признаки остеолиза смежных поверхностей отломков лучевой кости. Перелом шиловидного отростка локтевой кости с формированием ложного сустава. ЭНМО - синдром зудека. Олег Игоревич Ваше мнение и подскажите мне куда и к кому Спасибо Вам огромное.
ортопед-травматолог 2017-01-25 14:45
Не совсем понял - а лучевая кость срослась? Металлофиксатор удален? Нейрохирург смотрел? Консервативное лечение неврологического профиля (нейромедиаторы, стимуляторы, физиотерапия) курсами было?
Елена Яковлевна 2017-03-19 12:05
Здравствуйте, Олег Игоревич!. У моей подруги - практически на 95 процентов - те же проблемы, что и у Веры. Можно ли применять ЛФК, барокамеру, магнито - и лазеротерапию?!. Ел. Сыромля
ортопед-травматолог 2017-03-20 13:44
Можно применять все, что угодно. Другая сторона медали - насколько это оправданно в каждом случае. Не лучше ли Вашей подруге обратиться на очный осмотр ортопеда и невролога, а не консультироваться в интернете через посредников?