Ломота в запястье, покалывание кисти

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, фиброз лёгких
Здравствуйте, доктор. Как 5 дня уже ломота в левой руке от запястья до логтя. И кисть бывает холоднее, чем правая. Ломота в основном в одном месте в области запястья, на фото указала в каком месте присутствует, где отметила красным там сильнее. Пальцами нажимаю на эти места чуть неприятно, чувство ломаты есть, тянущие боли. Будто потянула. Но ближайшие время ничего тяжёлого не далала этой рукой, не ударялась. А сегодня в самой кисти чувствую покалывание и кончики пальцев показывает слегка. В чем может быть причина? До этого в июле и октября болела пневмонией. Может конечно как-то связано всё это.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-10 10:34
Здравствуйте.

Такая боль в этом месте может быть по следующим причинам:
По причине шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть). Из-за нейропатии  или неврита одного из нервов руки. Из-за синдрома запястного канала (сдавление нерва в запястном канале). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.