Онемение безымянного пальца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема после езды на велосипеде ну может и не после этого но так совпало низнаю. Ощущаю онемение безымянного пальца на левой руке больше в конце пальца не проходит уже 2 дня что это может быть? И как это убрать?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-13 23:18
Добрый вечер.

Возможно, что во время езды на велосипеде произошло сдавление веточек срединного нерва в области кисти.
Для восстановления рекомендую вам прием таб. Нейробион по 1 таб. Утром и в обед, во время приема пищи, 20 дней.
Анастасия 2021-09-14 14:08
Спасибо за ответ. Уже и масажировала руку и палец все равно не проходит и именно треть пальца где кончик там онемевше но шевелить могу и даже чувствую холодное горячее. Скажите если палец онимел обязательно должна пропасть чувствительность? А может это быть от курения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-14 15:55
Дв. Может быть, если причина в нарушении микроциркуляции крови в этой области.
Попробуйте прием таб. Пентоксифиллин 100 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, 20 дней.