Белеет и немеет безымянный палец

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор) хотела бы проконсультироваться с вами, с чем может быть связано онемение безымянного пальца левой руки, затем он белеет и вызывает неприятные ощущения. Не каждый день появляется, но переодически возникает. Что это может быть? И опасно ли это?
Теги: белеет палец на ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-16 08:33
Здравствуйте.

Причин такого онемения пальца несколько:

Болезнь Рейно. Нарушение кровообращения из-за спазма сосудов,
Туннельный синдром. Возникает вследствие защемления срединного нерва, расположенного в запястье.
шейный остеохондроз. Из-за защемления корешка, который иннервирует палец. Или из-за грыжи шейного отдела позвоночника. Поэтому для выяснения причины онемения и побледнения пальца нужно обращаться к хирургу и неврологу.
Платная консультация
Эльмира 2019-02-16 13:55
В основном такое наблюдается на холоде, я домой прихожу уже с таким пальцем
Или когда мою посуду в холодной воде.
записалась в понедельник в неврологу, тревожно как-то из-за этого.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-11 09:10
Здравствуйте.

Уже прошло много времени, когда я смогла вернутся к отвеченным вопросам. Не думаю, что у Вас что-то страшное.