Онемел палец

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня онемела часть большого пальца на правой ноге, если точнее то с внешней стороны область по краю ногтя, половина передней и боковая части подушечки. С 19 г имеются диагностированные протрузии л4 л5, л5 с1, 3мм. Вопрос такой, может ли протрузия влиять избирательно на такую малую часть пальца, или это местная проблема и её надо искать в стопе? И какой прогноз у таких онемений, они восстановимы? В какие сроки ждать улучшений чтобы не упустить зря время? Спасибо пс на 25.01.21 онемение длится 4 дня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

2 ответа

Алексей 2021-01-25 11:10
Хочу дополнить к вопросу про онемевший на ноге палец, чувствительность у него всё же есть но очень слабая и чувствуют только "глубокие" слои ткани, внешние плохо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-30 17:27
Здравствуйте.

Скорее всего онемение связано с остеохондрозом и протрузиями в поясничном отделе. Нужен очный осмотр невролога. А восстановится или нет, сложно прогнозировать.