Омез больше 7 дней в

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гамтро
Здравствуйте, мне назначили омез на 14 дней при гастрите, скажите можно пить омез 14 дней я читала в статье что сейчас больше 7 дней не назначают?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-17 05:36
Здравствуйте, Александра! Омез, как и другие ингибиторы протоновой помпы, можно принимать длительно. Курс лечения зависит от заболевания, может быть и несколько месяцев.