Октреотид депо
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна на МРТ показало аденома гипофиза можно ли обойтись без аперацыи если допустим колоть октреотид депо пробывали колоть октриотид 3 раза в день Ипфр1 снизился с 700 до 400 уколы кололи 2 дня есть вероятность уменьшения аденомы в размерах при использование октриотида депо за ранее СПАСИБО
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

11 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 18:57
Здравствуйте, Алексей.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Что Вас беспокоит?
  2. Прикрепите к сообщению фото протокола МРТ.
  3. Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Укажите названия и дозировки медикаментов, которые Вы принимаете на сегодняшний день.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Алексей 2018-10-06 10:20
Здраствуйте анализ от 16.08.18 глюкоза 5.88 самотропный гормон СТГ 3.66 самотомедин-с ИПФР1 742 30.05.18 антитела к тиреопероксидазе 10.0 тироксин свобод 14.20 тиреотропный гормон 3.000 ИПФР1 623 На фоне проводимой терапии октреотид 100 мкг 3 раза в день улучшелись покозания АД, сердцебиение покозания от 10.09.18 ИПФР1 432. На сегоднишний момент колю октриотид 100мкг утром, возможность получать октреотид депо будет только с января месяца есть ли шанс обойтись без операцыи размеры гипофиза фронтальные 14.5мм сагитальный 14.0мм вместе с гипофизом вертикальные 9.0мм Заключение МРТ МР картина обьемного оброзования в левых отделах аденогипофиза (более вероятно, аденома)
эндокринолог 2018-10-06 10:28
Алексей, Вы так и не указали лабораторные нормы для анализов + не выслали фото протокола МРТ. Будьте внимательнее, пожалуйста.
Алексей 2018-10-06 10:42
У меня нету фото протокола МРТ есть только диск и заключение нормы все в норме кроме ИПФР1 у етого гормона нормы 101.00-267.00, а беспокоит меня только пульс увеличенный от давления принимаю небилет половинку и эдарби 40 целую
эндокринолог 2018-10-06 10:57
Алексей, я задаю свои вопросы не просто так. "Нормы все в норме" -- это не ответ.
Протокол МРТ это и есть заключение (полное описание).
Алексей 2018-10-06 11:00
эндокринолог 2018-10-06 11:39
Извините, но если Вы игнорируете мои вопросы, то консультация невозможна. Обращайтесь к своему очному лечащему врачу. Всего доброго.
Алексей 2018-10-08 15:04
Антитела к тереопероксидазе 10.0 (0.00-25.00) тироксин свободный 14.20 (10.30-24.40) тиретропный 3.000 (0.400-4.000) ИПФР1 623.00 (101.00-267.00) Пролоктин 168 (53.00-360.00) Адренокортикотропный 19.20 (7.20-63.60) Глюкоза 5.88 (4.10-5.90) СТГ 3.66(0.06-5.00) ИПФР1 742 (101.00-267.00) После проводимой терапии октреодит 100 мкг 3 раза в день в течении 2 дней покозатели ИПФР1 снизился до 432 пульс пришел в норму я бы даже сказал самочувствие даже улучшилось. В скоюках приведины нормы. Заранее большое СПАСИБО
эндокринолог 2018-10-09 01:51
Так гораздо информативнее, благодарю.
Откровенно – при таком размере аденомы я рекомендовала бы подумать о хирургическом лечении. Октреотид окажет определённое действие, но не решит проблему окончательно. Пообщайтесь с нейрохирургом, операция по удалению аденомы гипофиза гораздо проще, чем Вы себе можете представлять.
Алексей 2018-10-09 06:52
Беспокоят последствия что возможны после удаления Спасибо за ваш ответ с уважением Алексей
эндокринолог 2018-10-09 09:28
Октреотид также имеет побочное действие. Плюс финансовый аспект пожизненного применения препарата. Всё же рекомендовала бы обсудить с доктором хирургическое лечение.