1
Аденома гипофиза и гормоны
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В 2011 году случайно на МРТ головного мозга, выявили аденому гипофиза.
5.12.2014 сдала анализы на гормоны (2 день менструации). Результаты: Лютеинизирующий горомон - 13,40 IU/L; Фолликулостимулирующий горомон в сыворотке - 13,6 IU/L; Пролактин в сыворотке - 499,5 мЕД/л; Тиреотропный гормнон - 2,940 mIU/L; Т4 свободный - 11,30 пмоль/л.
Хотела бы узнать какая классификация аденомы, есть ли по гормонам ее проявление? И есть ли отклонения?
Заранее спасибо за ответ! И с Наступающим!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 18:49
Здравствуйте, Мария.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Какие размеры аденомы даёт МРТ?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1