Задержка месячных и киста эпифиза

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мне 25 лет, пошел сбой с месячными, в феврале 2016г. были 2 раза(в начале месяца и в конце), в марте были 3 дня(очень скудные-мажущие), в апреле-отсутствовали и на данный момент их еще нет. Мой рост 172, вес примерно 55 кг. Сдала анализы, пролактин-89.37мме/л, глобулин связывающий половые гормоны-152 нмоль/л, ЛГ-0.73ме/л, ФСГ-6.91ме/л, прогестерон 0.4 нмоль/л, тестостерон-1.05нмоль/л, делала мрт гипофиза, заключение: при венном динамическом контрастном исследовании убедительных МР-данных заобьемное образовани5 гипофиза не получено. МР признаки кисты эпифиза(разиер 0.6/0.4) (турецкое седло обычной формы, размеры не увеличены.) Скажите с чем может быть связано отсутствие месячных и опасна ли и влияет ли на что-нибудь киста эпифиза. Заранее, большое Вам спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-13 03:35
Здравствуйте, Екатерина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото полного протокола МРТ.

Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.