ДЛИТЕЛЬНАЯ ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 28 лет. У меня последний раз были месячные 17.12, задержка почти 2 месяца. Сегодня 10.02, по женскому календарю они должны начатся 16.02,
но наверное нет. Сделала УЗИ, беременности нет, воспалений тоже, сказали все хорошо. Сделала анализ на гормоны, но не один врач
не может мне популярно объяснить что у меня и как с этим боротся, проописать уколы, я поколю, но ни факт что сбой опять будет. Результаты такие:
ФСГ-6,5
ЛГ-15,6
ТЕСТОСТЕРОН-5,8
КОРТИЗОЛ-828
ДГЭАС-3,2
ЭСТРАДИОЛ-0,6
ПРОГЕСТЕРОН-4,3 нмоль/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 21:25
Здравствуйте, Ольга.

Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы вышеперечисленных гормонов в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Вас что-то беспокоит, кроме нарушения менструального цикла?

Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.