Окружность живота не соответствует сроку
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на узи 24 недели, испугал показатель окружность живота - развит на 23,1 недели. Гинеколог прописал актовегин 2 раза в день. Очень переживаю, как сильно влияет данный показатель на развитие ребенка. И нужно ли еще какие-либо препараты.
Категория: Гинеколог

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 11:04
Здравствуйте. Вам сделали проблему из ничего. Никакого отставания нет. Нормальные, допустимые колебания. На Актовегин не тратьте деньги - это "фуфломицин". Средство с недоказанной эффективностью.