ОКР, тревожные мысли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, страдаю ОКР, пью антидепрессанты. Но беспокоит вопрос, что делать с тревожные мыслями, возникающими будто "по привычке" в голове? Завести какой-то тревожный дневник или использовать какой-то другой метод себя поддерживать и работать над собой? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-20 00:02
Здравствуйте, Ольга.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-20 12:18
Да, Вы верно мыслите - нужно заняться своим душевным состоянием.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324