Как бороться с окр?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство. Был сильный стресс, появилась дереализация и деперсонализация. Также окр- а именно навязчивые ритуалы; (это появилось после чмт), психиатр ничего не назначает, говорит нужны консультации психотерапевта. Подскажите что мне можно делать? Если раньше меня беспокоило постоянные страхи, атаки, нервное напряжение, возбудимость. Сейчас полная апатия, ничего делать не хочется прям до слез заставить что-то делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-09 18:27
Здравствуйте, Татьяна.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324