ОК да или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22, и я больше года пила ок (Линдинет 20). Все было хорошо, ничего не беспокоило. До этого еще обнаружили эрозию. Ок принимались в чисто контрацептивных целях. И вот в январе я ударила ногу, первое время был синяк, потом просто красное пятно, которое проходить и не думало. Ходила уже и к терапевту, и к дерматологу. Мазала гормональными мазями не прошло. Сдала кровь на анализ, кровь медленно сворачивается. Врач решил что это влияние ок, и отменил. Вот уже 2 месяца я не пью таблетки, цикл немного не стабилен, но пятна немного сошли, но не ушли совсем. Периодически появляются, потом меньше становятся. Подскажите, связана ли свертываемость с ОК? Возможна ли замена Линдинет 20 на другой препарат, если вдруг он является причиной этих пятен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-05 21:56
Добрый день, Юлия.

Да, ОК могут влиять на свертываемость крови. Но маловероятно что данные пятна у вас из - за этого. Сейчас вам необходимо сдать коагулограмму. Если в ней не будет отклонений, то можете принимать ОК дальше.