ОИПТ в заключении флюоорографии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо разъяснить ситуацию. У меня после прохождения стандартной процедуры флюорографии (мед. Комиссия) врачи написали заключение "ОИПТ". Нигде в интернете найти расшифровку данной аббревиатуры не смог. Врач из комиссии задал вопрос, не болел ли я туберкулезом. Я не болел туберкулезом. Подскажите пожалуйста, как это расшифровать и насколько это влияет на состояние здоровья? Огромное спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-02 19:17
Здравствуйте, Андрей! Вам за разъяснением надо обратиться к написавшему. В нашей больнице сокращения запрещены, что написавший "защифровал", мне неведомо.