Одышка, кашель

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Анемия до 18 лет, сейчас нет
Здравствуйте, у моего мужа сильные хрипы в легких. Мокрота не отхаркивается. Ночью дышит свистом. Врачи говорят если далее так будет то не далеко до астмы. У него простуда так осложняется. Отец и бабушка тоже страдали одышкой. Читала про сосновую настойку из зеленых шишек что бы еще посоветовали.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 23 марта 2020 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-24 17:01
Наталья, здравствуйте! Для начала желательно установить полный медицинский развернутый диагноз, со всеми осложнениями, сопутствующие заболевания, а потом лечить. У пульмонолога были? Обзорную рентгенограмму легких делали в прямой проекции делали? Пришлите, фото, пожалуйста.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-24 17:05
Для разжижения мокроты алтей трава или корни. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Курс 2мес. Исландский мох, слоевище - мощный растительный антибиотик, противовирусное, противогрибковое, противовоспалительное, иммунопротекторное средство. Курс лечения 1мес. Заваривать и настаивать также, но порознь. Принимать по трети стакана 3р в день после еды.