Одышка даже в покои сердце стучит 150м
Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор я вам уже писала вы просили чтобы я вам отправила эхо(узи сердца у меня тревоги страхи одышка я не знаю с чем это связано так как у меня ибс кардиосклероз СН я устала очень страшо я вам отпровля эхо может ли быть от депрессии так? Я очень хочу жить как все люди я вся измучаная каждый день слезы истерики которые не могу контролировать почему я вам все это пишу потому что маленький вопрос не пропускают заранее спасибо что выслушили меня жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-25 17:09
Здравствуйте. Ничего критичного по ЭХоКГ нет. Сократительная способность в норме. Размеры камер в норме. Есть возрастные изменения структуры клапанов, без нарушения их функции. Есть признаки гипертрофии левого желудочка - увеличены показатели толщины стенок межжелулочковой перегородки и задней стенки левого желудочка. Какие цифры давления, пульса? Проверяли функцию щитовидной железы? Какие препараты принимаете? С уважением, Лиана Алексеевна.
МАРИНА 2020-11-25 17:54
Пульс бывает 120 иногда 150 боли сердце нет бывает только в левой лопатки лекарсто кроме эгелока ничего нет и кормалол плюсь антидеприссанты которые не помогают еще. Страх постоянной тошноты страх одышки потому что я не знаю сердце это или нервы сильные трясучки до туалета дойду уже одышка и в покое тоже одышка
кардиолог 2020-11-28 06:53
Марина, Вам необходимо сдать анализ крови на NT-pro-BNP, по значениям которого уже точно можно сказать одышка сердечного характера.