Одиночный очаг в легком с ровными контурами
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: РйТ ЩЖ по поводу рецидивов тиреотоксикоза (ДТЗ) в октябре 2022 года
Синдром Жильбера
Полипы прямой кишки доброкачестыенные (запланировано удаление)
Аллергия (полиноз, пищевая)
Здравствуйте, на рг грудной клетки в рамках плановой госпитализации обнаружен очаг в левом легком. На рентгенограмме ОГК в прямой проекции слева за передним отрезком 6 ребра отмечается округлая тень размерами 20*17мм, с ровными контурами. Справа - без очаговых иинфильтративных теней. Легочный рисунок не изменен. Корни легких структурны, не расширены. Диафрагма обычно расположена. Плевральные синусы свободны. Тени сердца и аорты не изменены. Рекомендовано КТ.
В сентябре 2022 года РГ была чистая. Я очень переживаю, что это может быть. Каковы шансы, что это просто дефект пленки или след о инфекционного заболевания? Какие обследования помимо КТ нужно провести? Может быть имеет смысл сдать какие-то онкомаркеры?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Надо видеть диск кт. Папка А или диком с диска архивируем в ЗИП и пересылаем на почту sevpulmo@mail. Ru