Очки носить постоянно или для работы?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли носить очки +0,75 если глаза разные +0,75 и +1.00? И такие очки носят постоянно или только для просмотра телевизора и работы за компьютером? Заказать очки с разными стёклами пока нет возможности
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте! Посмотрите готовые очки и на +1 и на +0.75, посмотрите в них вдаль, прочтите текст из книги. И определите, что вам будет комфортнее. Это маленькая разница, поэтому не так страшно. В целом у вас нет противопоказаний для ношения их постоянно, поэтому, если вам комфортно будет их носить постоянно, носите. Для плюсовых очков здесь ограничений нет. Может даже наоборот вам будет комфортнее читать.