Ваш Совет мне их носить постоянно?

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне врач выписал очки только для чтения, +0,5 и +0,75, говорит все идет о шеи, но дело в том что я смутно вижу все равно, все двоиться, одену очки -вижу хорошо-но начинает голова болеть, а без них все размыто и двоиться
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Голова болит с непривычки, на сколько я поняла, то вы ранее очки не носили.
Лучше всего начать очки носить, если удобно, то постоянно. Но к ним надо будет привыкнуть. Начинайте носить очки недолгое время, постепенно увеличивая время носки. Если через неделю вы так и не сможете к ним привыкнуть, то придется менять стекла или даже оправу.
К сожалению бывает такое, что из-за оправы бывают такие проблемы. Или неправильно подобрано межцентровое расстояние очков