Очешь сильно болит голова

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня около полугода назад, стали появляться болячки на голове. Некоторые ввиде шишек, некоторые ввиде корост, они очень сильно болят и гноятся, в некоторых местах на голове перестали рости волосы. Врачей дерматологов по близости нет. Помогите, пожалуйста, буду очень благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-23 14:54
Здравствуйте Дмитрий.

В Вашей ситуации без очной консультации хорошего дерматолога не обойтись.

Это заболевание называется Подрывающий и абсцедирующий фолликулит Гоффмана.

Наиболее эффективное лечение это прием системных ретиноидов в высоких дозах. Но такое лечение проводится только под очным наблюдением врача.