Очередное орз у астматика

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10лет
В анамнезе бр астма средней степени тяжести, частично контролируемая.
Три недели назад он болел орз, сегодня, заболел снова
Он на домашнем обучении по астме, но муж решил отдать его в ушу, в группу вот он там и подцепил. Сходил всего 2дня! У нас и в школе так было 2 дня и на больничном и обострение астмы, из лёгкой перешло в среднюю. Пол гола были на симбикорте, только 2 нелели как перешли на беклазон эко 100мг 1 доза в сутки на ночь и вот он заболел
С утра отекло горло, было сине красное, распухшее, периодически подкашливал как в трубу в гортани по звуку(на ларингит отдалённо было похоже) затем начался насморк, чизание и подкашливание
1. Скажите если ребёнок на данный момент не хрипит(я имею ввиду свисиы в лёгких при обострение ьр астмы) нужно ли ему на ночь давать беродуал?
Ведь мы недавно отошли от симбикорта
2. как информативно сжать анализ на ковид?
В платных клиниках с симптомами не берут, а в прошлый раз в поликлинике перепутали наши анализы, и сказали что ковид это 3недели назад было, но никакого ковида не было, сдавали антитела.
Может можно сдать анализ крови на 2 день болезни, тоесть завтра?
3. Как лучше добавить ему вторую дозу беклазона эко 100мг
Либо добавить к 1 дозе беклазона, пульмикорт 0.25
4. Так же наш врач прописал рибомунил или бронхомунал, я не успела ещё дать
Когда теперь давать его? Сейчас можно или после выздоровления?
Мы живём за городом городом к нам врач не ездит вообще, только фельлшер и не все дни. Завтра не приедет точно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-07 22:22
Наталья! Бронхиальная астма, это не наш профиль заболевания. Связывайтесь со своим педиатром или детским пульмонологом. Бронхо- мунал может применять. При ухудшении состояния, вызывайте МСП.