Нужно подтвердить или опровергнуть заболевание Covid19

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, прошу подсказать алгоритм действий при подозрении на covid-19. Вчера после прохождения Кт, получил заключение (файл прилагается) о высокой вероятности covid-19, поражение легких до 25%(легкое течение) с рекомендациями консультации терапевта и сдачи анализа на covid-19 SARS-CoV-2. Проживаю и зарегистрирован в г. Серпухов на ул. Володарского 33. Кто наш участковый я не знаю. Это полбеды, в понедельник созвонюсь с регистратурой и все решим. А как быть с анализами? Можно ли сдать бесплатно? Где? И мы проживаем вдвоем с супругой. Вполне возможно, что и ее нужно проверять на наличие заболевания, а средств на оплату нет. На данный момент у меня состояние удовлетворительное: головокружение, одышка, сильная слабость, температуры нет и не было, пониженное давление(периодически падает до 90/50). Самостоятельно сданы анализы(файлы прилагаются). Буду очень благодарен за ваш ответ. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-02 17:39
Евгений! Обследованиями на вирус ковид19, сайт не занимается. Т. к. не находится в серии работы только с ковидом19. По поводу анализов узнать можете сегодня сделав звонок на ССМП. Завтра в Роспоребнадзор города Серпухово. Кроме этого ваш терапевт, который придет завтра к вам домой после вызова через регистратуру, тоже даст вам данные по обследованиям на вирус ковид19. Т. к. сейчас пандемия коронавируса, природа вашей пневмонии может быть ковидной природы. Сегодня делайте звонок на ССМП. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-08-02 18:06
Спасибо огромное за столь оперативный ответ. Берегите себя и будьте здоровы!