Заразен или нет
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через сколько дней после ковид человек не заразен? У меня грудной ребёнок, как только плохо себя почувствовал 22.10 уехал от семьи. По КТ воспаление лёгких (матовое стекло), левостороннее 20%. Принимал три антибиотика. 10 ноября врач выписала на работу, тесты не сдавал. Как мне понять, когда я могу вернуться в семью? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 10:06
Владимир! Сейчас сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. По данным этого анализа будет выявлена стадия вашего инфекционного процесса. По тем данным, которые появляются по ковид19 есть упоминания, что пациенты, которые перенесли ковидную пневмонию -могут выделять еще вирус из легких и с калом до 90 дней со дня заболевания. Поэтому и есть рекомендация по ношению масок даже после заболевания. И соблюдение мер личной гигиены -мойте руки перед едой и после посещения туалета. Получите анализ на антитела можете прислать фото анализа. Дадим комментарий. Всего доброго.