Очень сильный кашель
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пилоенефрит.
Здравствуйте, неделю назад у меня начался кашель он был мокрый, я подумала что это от частой смены сигарет. Но кашель стал сухим, и уже два дня по ночам я кашляю взахлёб что аж задыхаюсь. Подскажите пожалуйста можно избежать обращения к врачу и вылечиться в домашних условиях?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия!
Если кашель сильный и есть одышка стоит все же пройти рентген, сдать анализ крови, может это пневмония. Для уменьшения кашля посоветую щелочное питье типа ессентуки 4 или Нагутская до 1.5 литров в день, теплая, без газа, часто до 3-4 дней, бронхипрет по 2 таб 4 раза в день(но не на ночь) 7 дней и теопек по 1 таб на ночь. 10 дней.