Расшифровка диагноза после прохождения флуорографии

Спрашивает: Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, болею я как все один-два раза в год простудой, всегда всё проходило без осложнений. В прошлом году переболела гриппом, осложнением был сильный кашель, врач поставила бронхит, который вроде и прошел, но подкашливала я в течении всего времени до сегодняшнего понемногу.
Буквально неделю назад снова заболела, взяла больничный и на всякий случай сделала флюорографию. Прикладываю результаты теперяшние и полгода назад делала:
16.05.17 - Органы грудной клетки в пределах возрастной нормы.
21.11.17 - Диффузный пневмосклероз. Атеросклероз аорты.
Кашель не дает ночью спать, сильный хрип где-то очень низко, никак не могу это всё отхаркнуть.
Подскажите, пожалуйста, страшен ли этот диагноз, стоит ли идти на дальнейшее обследование, или такое бывает часто?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-27 10:31
Сильный кашель и картинка рннгена говорит об остром бронхите.
Хорошо восстанавливает поврежденный вирусами эпителий тонзилгон по 50 кап 4 раза в день +теотард 0.2 на ночь на фоне щелочного питья типа нагутская или ессентуки 4 теплая 3-4 дня