Флг. Кроаь в мокроте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, пару недель назад обратилась к врачу из за тяжёлого дыхания, и так же не хватало воздуха. Так же беспокоила зеленая гнойная мокрота. Врач отправила меня на флюорографию. На флюорографии плевропневмоническая инфильтрация. Прописали лечение: флуимуцил и аугментин. Пропила лекарства неделю, зелёная мокрота прошла, одышка тоже, дыхание пришло в норму. На завтра мне назначена повторная флюшка. И все бы ничего, но сегодня я очень сильно понервничала и был испуг. Сразу после появился комок слизи в горле, постоянно пытаюсь его откашлять, т к сильно мешает, слизь отходит очень плохо. Иногда в прожилками крови. Но у меня часто кровит одна ноздря, вот и сегодня тоже, может в совокупности все, и из за носового кровотечения и то что часто и сильно кашляю, пытаясь откашлять?
Стоит ли вообще идти завтра на флюорографию? Пишут что она не информативна вроде бы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-17 11:40
Здравствуйте, Наталья! Да, флюорография менее информативна, чем рентгенснимок. Лучше делать его. От сильного кашля могут надрываться сосуды и вызвать кровь.