Очень сильная сыпь по всему телу у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,18 января у мога сына днём начался кашель, а вечером поднялась температура 38.7. На следующий день температура держалась и кашель увеличелся, потом два дня не было температуры, а потом опять поднялась и ее не возможно было сбить кашель был сильный и ещё добавилась сильная заложенность носа. 23 января педиатр прописала антибиотик так как температура не сбивалась и кашель неуменьшался. Антибиотик сынок пропил 5 дней и эти пять дней у него не было стула. 29 января педиатр нас выписала все выпускные симптомы прошли, но осталось покакать и прописала Микролакс. Я сделала микроклизму, помогло, но все эти дни после антибиотика у сыночка сильно болел животик (после антибиотика я давала Бифидумбактерин, но он не помог). 31 января сам покакал без микроклизмы но животик болел всю ночь. Утром я купила Хилак форте и живот перестал болеть, но стул пока не наладился. А вчера 31 января все тело от ступней до головы у него появилась сыпь, даже на губах, а большие пальцы распухли и были красные что не мог наступит. Посмотрела педиатр и сказала что это аллергия на антибиотик, а Сегодня сыпь стала сливаться в сплошную. Очень страшно что это может быть. Температуры нет, рвоты нет, кушает хорошо, днём активный, только немного капризный. (Последнее фото это вчера когда только его высыпало, а остальные это сегодня) давала Зодак, Зиртек, Полисорб.
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-02 07:31
Здравствуйте

Это может быть токсико-аллергическая реакция, может быть вирусная экзантема.

Ребенка необходимо срочно очно показать дерматологу.

Пока продолжайте давать Зодак в возрастной дозировке.