Очень прошу помочь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Неоднократно делала узи малого таза, левый яичник в последнее время в два раза больше, анемия сильная: железо 5, ферритин 5, гемоглобин 100. На препараты железа зуд. По рекомендации узиста сделала мрт малого таза на 12 д. ц., сдала половые гормоны на 5 день цикла, кровь в пределах нормы. Пугает описание мрт, там яичник 5см! Жалобы: боль в животе с иррадиацией в пах, левый фланк живота, прямую кишку и очень обильная менструация, вплоть до обморока. Во время овуляции болит всё тело и ноги сводит судорогой. Анализы на витамин В12 и фолиевую-норма. Что это за болезнь? Файлы исследований прикрепляю:
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 09:34
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 09:35
Очень буду ждать ответ. Я вчера нашла все УЗИ за последние 2 года.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 09:35
Оральные контрацептивы не принимали?
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 09:36
Очень давно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 09:37
Похоже на эндометриоз по симптомам.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 09:38
Волную размеры левого яичника, как вы видите по узи раньше он был меньше. А теперь даже на 5 день цикла он почти 5 см, разве такое может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 09:37
Думаю стоит попробовать заново пропить препарата от 3 месяцев и посмотреть как будет
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 09:45
Да, общались. Я просто очень волнуюсь. Мне хочется точно знать, гормональная это причина или эти увеличиенные фолликулы могут быть кистами или опухолью?
Екатерина 2019-02-01 09:48
Я была у 4 разных гинекологов, контрацептивы не назначают, говорят что гормоны в норме, они не нужны. 7 раз я слышала разные диагнозы, совершенно причём. А мне всё хуже. Может к вам можно попасть на приём или вы посоветуете какие-нибудь ОК?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 09:57
Можно, но я живу в Чебоксарах.
Раз не получается найти причину путем исследования нужно идти другим методом. Поэтому говорю. Начинайте приём ок. А дальше видно будет как ваш организм с реагирует.
Начать можно с препарата ярина плюс.
Если по са у вас нет повышение, то говорить о злокачественной опухоли рано
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 10:04
Спасибо Вам большое!