Очень переживаю по поводу своего сердца
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Вчера был на УЗИ сердца. К врачу незнаю когда попаду. Решил у вас проконсультироваться. Беспокоят различные боли в груди слева и иногда справа и не существенные. Иногда кажется что отдышка, а иногда и не чувствую ее. А так же беспокоят панические атаки. Фото УЗИ приложу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

9 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-08 14:04
Здравствуйте. По ущи ничего страшного, симптомы с сердцем скорее всего не связаны.
Сергей 2021-12-08 14:07
А вот что значит эти фиброзы створок митриального и аортального клапана? Насколько это серьезно?
кардиолог 2021-12-08 17:05
Скорее всего это врожденная особенность строения срединительной ткани, но можно проверить холестерин.
Сергей 2021-12-08 17:26
Проверял год назад фиброза никакого небыло. Холестерин завышен 6.7
кардиолог 2021-12-08 17:30
Тогда это может быть начальное отложение холестерина на створках, нужно попробовать снизить его, для начала диетой.
Сергей 2021-12-08 17:32
Спасибо большое за ответы. А на сколько это серьезно на данный момент?
кардиолог 2021-12-08 17:39
Сейчас ничего страшного, на работу сердца не влияет, но наблюдения требует.
Сергей 2021-12-08 17:46
Спасибо за ответы. Удачи вам)
кардиолог 2021-12-08 22:47
Пожалуйста, здоровья Вам.