УЗИ сердца результат и частый пульс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю, бывает такое что может не с того не с сего начаться биться сердце и часто пульс высокий бывает мучает, от этого сразу паника наступает при этом давление мерию 114/72/93 пульс может доходить до 130 даже вот делала эхограмму сердца в октябре и на гормоны щитовидной железы сдавала анализы ТТГ и т4 вот результаты, очень переживаю вдруг что с сердцем случится? Может посоветуете какие то успокоительные попить? Так же есть ПМК 1 степени и и скажи по показаниям УЗИ можно мне беременнить? И по анализу щитовидки есть отклонения? Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

9 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-31 18:09
Доброго. Судя по описанию симптомов и результатах ехокг - серьезных проблем нет. Скорей всего имеют место панические атаки. Рекомендовано проведение холтеровского мониторинга екг. Противопоказаний для беременности не вижу.
Кристина 2019-05-31 18:16
Да вы правы я страдаю паническими атаками (что из успокоительных можете посоветовать на антидиприсанты садится не хочу, все началось из за переживаний за близкого человека, с сердцем ничего не может плохого произойти правильно я поняла?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-31 18:21
Да, никаких предпосылок для кадастрофы связанной с сердце НЕТ. Попробуйте обратится за помощью к психологу, это лучше препаратов
Кристина 2019-05-31 18:49
Спасибо большое за ответ! Я все понимаю что все в моей голове но думаю может что то из успокоительных попить полегче станет, боюсь что посадят на антидиприсанты
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-31 18:56
Боюсь что обычные не рецептурные успокоительные почти всегда не эффективны. Попробуйте бифрен либо экстракт валерианы + чат ромашка и мелисса. Против атак не поможет, но между - сделает жизнь спокойней.
Кристина 2019-05-31 19:01
А от атак помогут только антидиприсанты получается? Извините что столько вопросов
Кристина 2019-06-01 09:50
Спасибо что успокоили что с сердцем ничего серьезного нет, буду пытаться сама выйти из этого состояния, хорошо есть ребенок который может отвлечь, боюсь беременнить так как вдруг все усугубится
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-04 11:59
И все же психолог предпочтительней.