Очень переживаю о родинке на спине

Спрашивает: Sergei Grigorjev
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружил на спине странную, подозрительную родинку/пятно. Не беспокоит и не вызывает дискомфорта. Подскажите пожалуйста, на что похожа она? Стоит ли волноваться и как действовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-10 23:56
Здравствуйте Сергей.

Внешне образование похоже на Локализованный папилломатозный эпидермальный невус.

https://agapovmd.ru/dis/skin/nevus-epidermal.htm

Признаков онкопатологии кожи на фото не вижу.

Посоветовал бы Вам провести дерматоскопию образования у дерматолога для уточнения диагноза.

После уточнения диагноза можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Наблюдать или удалять.