Очень много больших сгустков не во время месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, надо ли вызывать скорую? Проснулась сейчас от того, что в меня подкатило внизу
Обвчно так во время месячных во второй и третий день, но у пеня они были две недели назад. Да, мне под вопросом поставили спкя из-за фолликулярных яичников и нарушенных гормонов, но у меня вышло очень много сгустков сейчас! Столько не выходило даже при самых обильных месячных близко! И до сих пор выходит по чуть сгустки. Я боюсь, вдруг это внутреннее кровотечение. Они большие.
Побаливает живот, очень боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-30 11:52
Здравствуйте. Обязательно к врачу. Если можете сами - на УЗИ. Нет - вызывайте скорую
Платная консультация
Кристина 2020-12-02 09:19
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ! Сейчас меня отпустили домой. В тот день я обратилась в скорую и меня сразу отправили на осмотр и чистку под наркоз. В заключении аномальное маточное кровотечение, больше ничего. Сегодня выписали и сказали две недели ждать гистологию. 1) мне надо что-то делать дополнительно? Я за эти дни врача увидела только на выписке две минуты и на операционном столе.
2) Слегка прям мажет, это нормально? Мне не стали до конца колоть уколы останавливающие кровь.
Боюсь, чтобы не началось опять, так как крови было ужасно много.
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:16
Здравствуйте. Мажет - нормально. А в выписке не дали рекомендации?
Платная консультация
Кристина 2020-12-02 12:49
Только ограничить половую жизнь и ждать гистологию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:50
Напишите по результатам гистологии. Вероятно, будет рекомендован прием КОКов на 3-4 цикла
Платная консультация
Кристина 2020-12-02 21:50
Поняла, спасибо.
И извиняюсь за глупые вопросы, но вспомнила слова соседки по палате, что после выскабливания нужно много очень прокладок и сейчас попалась статья, где описывается, что должно быть после, как при менструации.
У меня слегка мажет, первый день чуть было крови, а сейчас оочень редко сукровица с прозрачными выделенями без запаха. (чистка была позавчера, вчера было так-же). Так и должно быть?
А то пишут про скапливание крови в матке и мне жутко (Или так могло получиться на фоне, что мне скоблили из-за кровотечения, а не других причин + кололи уколы кровоостанавливающие?
Уже думаю на УЗИ сходить через дней 5. При выписке его не делали.
Еще раз спасибо и уж извините правда паникера.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 23:33
Кристина, меньше читайте. Все индивидуально. А УЗИ-контроль всегда обязателен