После медикаментозного прерывания не выходят сгустки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. 19-го августа сделала медикаментозное прерывание беременности. Выпила 3 таблетки Мифепристона, 21-го августа три таблетки Мизопростола. 23-го августа пришла на УЗИ, врач сказала, что плода нет, но есть ещё много сгустков и дала ещё одну таблетку Мизопростола. После первых трёх Мифепристона было лёгкое кровотечение. После следующих трёх таблеток Мизопростола были схваткообразные боли и вышли четыре больших сгустка. Но после последней таблетки после УЗИ у меня идёт кровь, но сгустков вообще нет. 1. Если у меня ещё остались сгустки, значит они не выходят? Как быть в этой ситуации? 2. Ещё врач в день последней таблетки Мизопростола приписала пить анальгин-хинин, хотя боли терпимые, обезболиющее мне не нужно. Может быть из-за таблеток не выходят сгустки и для чего их мне выписали? У врача спросить не могу, так как она в отпуске. Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2019 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 12:08
Здравствуйте.1. А почему Вы решили, что у Вас остались сгустки?
2. Это не обезболивающее, а необходимая терапия после процедуры
Платная консультация
Екатерина 2019-08-25 12:19
Спасибо за ответ. Простите, в моём слове"обезболивающее" была опечатка. 1. Врач мне сказала на УЗИ, что ещё полностью сгустки не вышли, много чего осталось, так как я делала УЗИ рано, на третий день после таблеток Мизопростола. Поэтому она мне и дала ещё одну, четвёртую таблетку, чтобы быстрее всё вышло (это её слова). 2. Можно у Вас спросить, какую именно терапию оказывают эти таблетки? 3. И можно ли сейчас принимать комплекс витаминов? Не повлияют ли на эти таблетки? Простите за много вопросов, нервничаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 12:22
Екатерина, если Вам нужна детальная консультация - это не режим бесплатных вопросов, извините. Обращайтесь, сайт имеет опции для детального консультирования.
1. Тут нет вопроса.
2. Читаем выше - это уже лекция.
3. да, можно. Это никак не повлияет
Платная консультация
Екатерина 2019-08-25 12:32
Большое спасибо за ответ.1. Это мой ответ на Ваш вопрос, почему я решила, что не все сгустки вышли. Я ответила, что про оставшиеся сгустки мне сказала врач на УЗИ. А мой вопрос к этому: "Если у меня сейчас идёт кровотечение, а сгустков вообще нету, значит они у меня не выходят? Они же ведь должны выходить, правильно? "
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 12:33
То, что видят на УЗИ - это ткань, кровь. Поэтому выделения могут быть разными
Платная консультация
Екатерина 2019-08-25 12:47
Спасибо, Вы меня успокоили. Очень Вам благодарна за ответы
Екатерина 2019-08-27 22:58
Здравствуйте, Елена Викторовна. После медикаментозного прерывания беременности врач мне приписала анальгин-хинин. После каждой выпитой таблетки у меня поднимается температура до 37,4. Через несколько часов она опускается до 36,8-37,0. Стоит ли продолжать их принимать? Осталось два дня до окончания приёма этих таблеток.
Екатерина 2019-08-28 18:06
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Можно ещё один, последний вопрос? После медикаментозного аборта прошла уже неделя, а у меня до сих поднимается температура от 37,0 до 37,5, немного тянет поясницу и живот. До сих пор идут кровянистые выделения и немного сгустков. Врач говорила, что несколько дней повышение это норма, но у меня уже неделю держится. Насколько эта температура опасна? Может срочно нужно УЗИ? Напомню, что врач мой в отпуске, поэтому к ней обратиться пока не могу. На прием мне только 5-го сентября. Помогите, пожалуйста, советом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 18:26
Уважаемая Екатерина, благодарна Вам за отзыв, но прошу меня понять.
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Екатерина 2019-08-28 18:39
Да, я поняла, спасибо. Извините за навязчивость). Просто очень нервничаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 18:39
Я понимаю. Но прошу понять и нас.
Всего доброго!
-1
Платная консультация
Екатерина 2019-08-28 18:41
Спасибо, Вам тоже всего доброго.