Большой сгусток во время месячных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месячные начинались всегда утром. В этот раз вечером появились обильные слизистые(прозрачные) выделения розоватого цвета, заболел живот. Утром пошли месячные темно-красного цвета и густые. Вечером того же дня вышел большой сгусток(размером с пол-ладони) непонятная масса, какие-то слизистые трубочки, в одной из них черный кусочек. Кровь лилась струйкой. Через 20 мин. Еще два сгустка небольших. Потом еще один большой. Все это время сильно шла кровь. На второй день, сгустков не было, но кровь была темная и густая, выделения умеренные. На третий день немного помазалось и все. (обычно месячные идут 4 дня, на пятый еще мажутся). Живот больше не болел. Тяжелого ничего не поднимала. Не болею. Год назад делали лапароскопию(кисты на обоих яичниках, и левая труба была спаяна с яичником) Проблем после операции не было, подобных случаев тоже. Скажите пожалуйста, что это такое? Спасибо!
Теги: сгустки размером с ладонь во время месячных, непонятные сгустки во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 22:07
Здравствуйте! Половой жизнью живете? УЗИ давно делали?
Платная консультация
Алина 2015-08-13 08:34
Половой жизнью живу. Узи делала давно. Врач сказал, что через полгода труба которую отсекали от яичника срастется, а другая труба очень извилистая.
Алина 2015-08-17 20:09
Здравствуйте Елена Викторовна! На УЗИ сходила, полипов нет, все чисто. Только слева обнаружила спайки. У меня ничего не болит. Еще сказала, что возможно начинается эндометриоз, но сейчас ничего не видно. Вообщем что это было непонятно. Гинеколог в отпуске. Скажите пожалуйста, мог это быть выкидыш? Месячные пошли вовремя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:38
Сдайте кровь на ХГЧ-возможно, еще поймаете "след"
Платная консультация
Валерия 2023-01-17 03:18
Здравствуйте! А если девственница, не веду половую жизнь и тут несколько крупных кусков? Никогда таких не было. 2 помещались на пальцы полностью. Третий уже меньше, нормальных привычных размеров