Большие сгустки во время менструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность, Всд, остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4 день менструации, периодически в течение дня выделения то сильнее, то меньше и выходят сгустки, некоторые большие, что пугает. Подскажите, на сколько это серьезно? Фото прикладываю
Теги: большие сгустки при месячных, сгустки при месячных фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-15 00:11
Добрый день.
По фото ничего страшного я не вижу.
Похоже на обычные месячные.
Платная консультация
Елена 2019-04-15 00:15
А то что такой сгусток большой уже не первый за 2 дня это норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-15 17:16
Это не большой сгусток.
Такие выделения допустимы на данный день месячных.
Но если вас это смущает можно сделать УЗИ, пропить транексам.
Платная консультация
Елена 2019-04-15 21:38
Спасибо, Алексей Сергеевич! А Транексам допустимо пить при хронической варикозной недостаточности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-15 21:46
В таких дозировках и коротким курсом да.
Платная консультация
Елена 2019-04-15 23:31
Спасибо большое!