Месячные на 12ый день цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера вечером на 12ый день цикла пошла кровь, как при месячных, прокладки хватило на ночь, утром поменяла - хватило на 4 часа. Кровь идёт достаточно уверенно, жидкая и ярко алая, слегка совсем тянет живот, но нет ни головокружения, ни тошноты, ни других болей. Месячные в этом цикле были на день короче, и в первый день такие же обильные. В связи с пандемией не хочу раньше времени бить тревогу и вызывать скорую (по крайне мере сегодня, если кровотечение не уменьшится, конечно буду). К врачу записаться сейчас проблематично. С конца марта начала по утрам делать Бодифлекс- дыхательную гимнастику. Немного нервничала из-за ситуации в мире во время пмс. С 4го апреля изменила режим питания - тк в магазин стараюсь ходить редко, резко исчезли из рациона «вредные» продукты и в целом есть стала меньше, но не меньше нормы и достаточное количество жиров. С момента овуляции перед месячными (которые были в срок, а не сейчас идут) грудь была очень чувствительной и остаётся до сих пор, что не типично, обычно при наступлении месячных приходит в норму. Сталкиваюсь с таким впервые, тк цикл стабильный обычно. Стоит ли мне сейчас что-то предпринять и беспокоиться? Вызывать скорую или пока что наблюдать? Буду очень благодарна за консультацию по моей проблеме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-16 17:27
Здравствуйте!
У Вас кровотечение
Можете пока понаблюдать. Примите транексам 0.5 по 1 табл 3 раза в день
Платная консультация
Анна 2020-04-16 18:04
Сколько дней наблюдать можно? При каком развитии ситуации вызывать скорую/врача? И какова может быть причина, если незащищенных ПА не было, партнёр только муж и ЗППП тоже исключаю, на плановом осмотре у гинеколога была и сдавала плановые анализы в декабре, все было хорошо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-16 18:10
Видимо гормональный сбой.
Если на транексам не будет лучше, то скорую надо вызвать, чтобы хотя юы сделали вам узи. Если узи сделаете, я вам возможно смогу и без скорой помочь
Платная консультация
Анна 2020-04-16 18:16
Большое спасибо за ответ! Начну сегодня принимать препарат, если лучше не станет - буду действовать по вашей рекомендации. Спасибо!
Анна 2020-04-20 17:17
Добрый день! По вашей рекомендации сделала УЗИ, прикрепляю результаты. Сегодня пятые сутки с первого дня кровотечения. Немного мажет коричневым, вчера выделений не было совсем, позавчера хватило одной прокладки на весь день.
Анна 2020-04-20 17:18
Анна 2020-04-20 17:19
Анна 2020-04-20 17:59
Транексам все так же пью еще
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-20 18:14
Да, продолжайте и можно начать прием препарата тайм фактор по инструкции
Платная консультация
Анна 2020-04-20 18:24
Сколько дней ещё принимать транексам? У меня осталось таблеток на сегодня и ещё два дня. И по поводу тайм-фактора - начинать принимать, когда снова пойдёт кровь? Вне зависимости от того в нормальное время цикла или нет?
Анна 2020-04-20 18:25
А ещё подскажите, стоит ли пить сборы «красная щетка+Боровая матка»?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 08:58
Тайм фактор по инструкции.
Можете попринимать
Платная консультация
Анна 2020-04-21 10:50
Большое вам спасибо!