Очень долго переваривается пища

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проходила узи жкт и когда узист провела в районе желудка, то ужаснулась, что он такой раздутый и в нём очень много пищи, хотя ничего не ела до узи очень много времени примерно 16-18часов.
Т. е. сделали вывод плохо переваривается пища.
И сейчас стала замечать, что всё чаще и чаще стала бродить еда.
Частенько газы, отрыжка.
ФГДС делала 2.5 года назад и как всегда диагноз дуоденогастральный рефлюкс.
Скажите, что делать, если вот так долго пища переваривается?
Насколько это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-25 16:13
Надежда! При таких нарушениях следует проходить рентгеноскопию желудка с барием + тест на хеликобактер пилори. Сдавайте биохимию крови + сахар, амилаза. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Надежда 2020-12-25 23:47
Я кормлю грудью тримедат нельзя?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 07:36
Здравствуйте. Данный препарат не рекомендован при грудном вскармливании.