Очень большая температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына поднялась температура, 39 пять часов назад выпил парацетамол он так и не помог можно ли сейчас выпить ибуклин. Если нет то чем сбить температуру. Врача нету и до больницы далеко
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-12 10:00
Добрый день.
У детей температура сбивается ибупрофеном или парацетамолом, очень важно давать препараты в возрастной дозировке, в таком возрасте это уже взрослые дозировки. Если самостоятельно с температурой не справляетесь, то необходима госпитализация.